Damen / Nord
Saison 2002
Spielorte |
System |
Termine |
Cuxhaven | E | 14.04.02 |
Dormagen | E | 26.05.02 |
Wesel | B | 09.06.02 |
Braunschweig | E | 30.06.02 |
Berlin-Tegel | B | 28.07.02 |
Uerdingen | B | 25.08.02 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | BGC Uerdingen | 10:00 | 369 | 30,75 | Nicole Warnecke Braunschweig (1) |
118 | |
2. | VfM Berlin | 08:02 | 378 | 31,50 | Petra Simanowski Berlin (2) |
118 | |
3. | SVO Braunschweig | 05:05 | 381 | 31,75 | Marion Mombauer Uerdingen (2) |
119 | |
3. | MC Cuxhaven | 05:05 | 381 | 31,75 | |||
5. | BGC Dormagen | 02:08 | 383 | 31,91 | |||
6. | MSC Wesel | 00:10 | 405 | 33,75 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | MSC Wesel | 10:00 | 366 | 30,50 | Andrea Keßler Berlin (1) |
114 | |
2. | VfM Berlin | 08:02 | 368 | 30,66 | Claudia Herfurt Wesel (2) |
116 | |
3. | BGC Uerdingen | 06:04 | 373 | 31,08 | Britta Dohmen Uerdingen (2) |
119 | |
4. | BGC Dormagen | 04:06 | 379 | 31,58 | |||
5. | SVO Braunschweig | 02:08 | 386 | 32,16 | |||
6. | MC Cuxhaven | 00:10 | 405 | 33,75 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | SVO Braunschweig | 10:00 | 290 | 24,16 | Susanne Kritsch Braunschweig (1) |
93 | |
2. | BGC Dormagen | 08:02 | 295 | 24,58 | Bettina Posmek Dormagen (1) |
95 | |
3. | BGC Uerdingen | 06:04 | 302 | 25,17 | Frauke Eilts Uerdingen (1) |
96 | |
4. | MSC Wesel | 04:06 | 304 | 25,33 | |||
5. | MC Cuxhaven | 02:08 | 310 | 25,83 | |||
6. | VfM Berlin | 00:10 | 316 | 26,33 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | BGC Uerdingen | 10:00 | 365 | 30,42 | Britta Dohmen Uerdingen (1) |
117 | |
2. | MSC Wesel | 08:02 | 376 | 31,33 | Beate Verhuven Wesel (1) |
121 | |
3. | VfM Berlin | 06:04 | 377 | 31,41 | Marion Mombauer Uerdingen (1) |
123 | |
4. | BGC Dormagen | 04:06 | 390 | 32,50 | |||
5. | SVO Braunschweig | 02:08 | 392 | 32,66 | |||
6. | MC Cuxhaven | 00:10 | 423 | 35,25 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | VfM Berlin | 10:00 | 285 | 23,75 | Petra Simanowski Berlin (1) |
89 | |
2. | BGC Dormagen | 08:02 | 298 | 24,83 | Claudia Herfurt Wesel (1) |
90 | |
3. | BGC Uerdingen | 06:04 | 302 | 25,17 | Sara-Kim Hanke Cuxhaven (1) |
91 | |
4. | MC Cuxhaven | 04:06 | 304 | 25,33 | |||
5. | SVO Braunschweig | 02:08 | 312 | 26,00 | |||
6. | MSC Wesel | 00:10 | 317 | 26,42 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | MC Cuxhaven | 10:00 | 231 | 25,66 | Susanne Kritsch Braunschweig (1) |
72 | |
2. | MSC Wesel | 08:02 | 239 | 26,55 | Andrea Reinicke Cuxhaven (1) |
72 | |
3. | BGC Uerdingen | 06:04 | 241 | 26,77 | Manuela Brüger Cuxhaven (1) |
73 | |
4. | BGC Dormagen | 04:06 | 306 | 25,50 | |||
5. | SVO Braunschweig | 02:08 | 245 | 27,22 | |||
6. | VfM Berlin | 00:10 | 265 | 29,44 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt |
1. | BGC Uerdingen | 44:16 | 1952 | 28,28 |
2. | VfM Berlin | 32:28 | 1989 | 28,82 |
3. | BGC Dormagen | 30:30 | 1987 | 28,79 |
4. | MSC Wesel | 30:30 | 2007 | 29,08 |
5. | SVO Braunschweig | 23:37 | 2006 | 29,07 |
6. | MC Cuxhaven | 21:39 | 2054 | 29,76 |
Uerdingen hat sich für das Relegationsspiel zur 1. Liga qualifiziert. Bruanschweig muss die Klasse gegen die Meister der Nordligen verteidigen.
2.
Bundesliga-Einzelrangliste der Damen
Überregionale
Ligen
Ergebnisse