Süd-Ost
Saison 2000
Spielorte |
System |
Termine |
Würzburg | 2 | 09.04.00 |
Höchberg | 2 | 30.04.00 |
Bad Berneck | 1 | 14.05.00 |
Kelheim | 1 | 18.06.00 |
Ingolstadt | 2 | 30.07.00 |
Ingolstadt | 1 | 27.08.00 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 10:00 | 523 | 21,79 | Bernhard Lindner Kelheim (1) |
81 | |
2. | MGC Ingolstadt | 08:02 | 545 | 22,71 | Uwe Grimme Kelheim (1) |
84 | |
3. | BGC Würzburg | 06:04 | 558 | 23,25 | Tobias Kreuzer Kelheim (1) |
85 | |
4. | BGC Bad Berneck | 04:06 | 574 | 23,92 | Matthias Ossadnik Würzburg (1) |
85 | |
5. | TG Höchberg 2 | 02:08 | 575 | 23,96 | Peter Weiland MGC Ingolstadt (1) |
86 | |
6. | OMGC Ingolstadt | 00:10 | 589 | 24,54 | Franz Grundmüller MGC Ingolstadt (1) |
87 | |
Johann Pscherer Kelheim (1) |
87 | ||||||
Andreas Ringshandl Kelheim (1) |
87 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 10:00 | 555 | 23,13 | Volker Hoyer MGC Ingolstadt (1) |
87 | |
2. | BGC Würzburg | 08:02 | 563 | 23,56 | Marco Templin Bad Berneck (1) |
88 | |
3. | OMGC Ingolstadt | 06:04 | 570 | 23,75 | Bernhard Lindner Kelheim (2) |
89 | |
4. | TG Höchberg 2 | 04:06 | 575 | 23,96 | Jürgen Seubert Würzburg (1) |
89 | |
5. | MGC Ingolstadt | 02:08 | 579 | 24,13 | Matthias Chromy Würzburg (1) |
89 | |
6. | BGC Bad Berneck | 00:10 | 584 | 24,33 | Matthias Limpius Höchberg (1) |
90 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 10:00 | 738 | 30,75 | Klaus Perlich OMGC Ingolstadt (1) |
115 | |
2. | OMGC Ingolstadt | 08:02 | 742 | 30,92 | Stefan Grabrucker OMGC Ingolstadt (1) |
118 | |
3. | BGC Bad Berneck | 06:04 | 754 | 31,42 | Sven Helldörfer Kelheim (1) |
119 | |
4. | MGC Ingolstadt | 04:06 | 756 | 31,50 | Norbert Sturm MGC Ingolstadt (1) |
120 | |
5. | BGC Würzburg | 02:08 | 770 | 32,08 | Volker Hoyer MGC Ingolstadt (2) |
121 | |
6. | TG Höchberg 2 | 00:10 | 787 | 32,79 | Marco Templin Bad Berneck (2) |
121 | |
Johann Pscherer Kelheim (2) |
121 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 09:01 | 704 | 29,33 | Markus Haller Bad Berneck (1) |
109 | |
2. | BGC Bad Berneck | 09:01 | 704 | 29,33 | Marco Templin Bad Berneck (3) |
109 | |
3. | MGC Ingolstadt | 06:04 | 727 | 30,29 | Stefan Grabrucker OMGC Ingolstadt (2) |
111 | |
4. | OMGC Ingolstadt | 04:06 | 730 | 30,42 | Volker Hoyer MGC Ingolstadt (3) |
112 | |
5. | BGC Würzburg | 02:08 | 739 | 30,79 | Peter Schlauch Bad Berneck (1) |
112 | |
6. | TG Höchberg 2 | 00:10 | 792 | 33,00 | Sven Helldörfer Kelheim (2) |
113 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 10:00 | 516 | 21,50 | Lothar Schmidthuber MGC Ingolstadt (1) |
77 | |
2. | MGC Ingolstadt | 08:02 | 523 | 21,79 | Marco Templin Bad Berneck (4) |
81 | |
3. | BGC Würzburg | 06:04 | 524 | 21,83 | Christian Fuchs Kelheim (1) |
82 | |
4. | OMGC Ingolstadt | 04:06 | 527 | 21,96 | Matthias Chromy Würzburg (2) |
82 | |
5. | TG Höchberg 2 | 02:08 | 557 | 23,21 | Sven Helldörfer Kelheim (2) |
83 | |
6. | BGC Bad Berneck | 00:10 | 562 | 23,42 | Volker Hoyer MGC Ingolstadt (4) |
85 | |
Udo Deichstetter MGC Ingolstadt (1) |
85 | ||||||
Stefan Grabrucker OMGC Ingolstadt (3) |
85 | ||||||
Jürgen Seubert Würzburg (2) |
85 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt | Mannschaft des Tages | ||
1. | NMC Kelheim | 10:00 | 631 | 26,29 | Dieter Breitling Bad Berneck (1) |
98 | |
2. | BGC Bad Berneck | 08:02 | 646 | 26,92 | Bernhard Lindner Kelheim (3) |
99 | |
3. | OMGC Ingolstadt | 06:04 | 648 | 27,00 | Udo Deichstetter MGC Ingolstadt (2) |
99 | |
4. | MGC Ingolstadt | 04:06 | 667 | 27,79 | Markus Haller Bad Berneck (2) |
101 | |
5. | BGC Würzburg | 02:08 | 689 | 28,71 | Christian Fuchs Kelheim (2) |
102 | |
6. | TG Höchberg 2 | 00:10 | 734 | 30,58 | Sven Helldörfer Kelheim (3) |
103 | |
Stefan Grabrucker OMGC Ingolstadt (4) |
103 |
Platz | Verein | Punkte | Schläge | Schnitt |
1. | NMC Kelheim * | 59:01 | 3.667 | 25,47 |
2. | MGC Ingolstadt * | 32:28 | 3.797 | 26,37 |
3. | OMGC Ingolstadt * | 28:32 | 3.806 | 26,43 |
4. | BGC Bad Berneck * | 27:33 | 3.824 | 26,56 |
5. | BGC Würzburg * | 26:34 | 3.843 | 26,69 |
6. | TG Höchberg 2 * | 08:52 | 4.020 | 27,92 |
* Heimspiel absolviert
Der NMC Kelheim nimmt am Relegationsspiel zur 2. Bundesliga in Bönnigheim und Großbottwar teil. Die TG Höchberg 2 muss in die Verbandsliga Bayern absteigen und der BGC Würzburg kann beim Relegationsspiel zur RL Süd in ? die Klasse erhalten.
Regionalliga
Südost Einzelrangliste der Herren
Überregionale
Ligen
Ergebnisse